Zwei Figurengruppen, w. Thüringen, 20. Jh., elegantes Paar beim Abschied, polychrom bemalt, ziervergoldet, best., H. 21 cm, dazu sitzende Dame am Kaffeetischchen, polychrom staffiert, ziervergoldet, min. best., H. 19 cm