Motive: Zwei jagdliche Darstellungen. 1. Reitende Jäger bei der Wolfsjagd. Unten links undeutlich bezeichnet, datiert 1857. 2. Zwei Jäger mit Pferden holen ihre Hundemeute aus dem Zwinger. Unten rechts bezeichnet „B. Orozg..“. Jeweils Farb - Lithographien, je ca. 14 x 21 cm, beide bezeichnet „Farbendr. v. JG Bach Leipzig“, beide mit Zier-Umrandung, dekorativ unter Glas gerahmt (ca. 35 x 45 cm).