Zwei Cong Seladongrüne Jade mit rostroter Äderung, geschnitzt. Runde und eckige, profilierte Form. Teilw. mit Taotie-Masken. H. 2,5 cm - 3,5 cm. D. 4,5 cm - 6 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Two carved celadon-green and russet jade cong. China. Späte Qing-Dynastie. 19./20. Jh.