Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

Zwei Charles X. Armlehnstühle mit

Aufrufpreis
700 €
ca. 758 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

Aufrufpreis
700 €
ca. 758 $
Zuschlagspreis:

Zwei Charles X. Armlehnstühle mit Delfin-Dekor
Frankreich, um 1830. Mahagoni, furniert. Geschwungene Armlehnen mit Schuppenschnitzerei, in Delfinköpfe auslaufend. Neue Sitz- und Rückenpolsterung mit neuwertigem Stoffbezug. Min. Gebrauchsspuren. H. 89 cm, B. 57 cm, Sitztiefe 45 cm sowie H. 93 cm, B. 60 cm und Sitztiefe 46 cm. -
Two Charles X. Armchairs with Dolphin Decor
France, around 1830. Veneered mahogany. Curved armrests with scaled carvings and dolphins heads. Renewed seat and backrest upholstery with renewed fabric cover. Min. traces of usage. H. 89 cm, w. 57 cm, seat depth 45 cm or h. 93 cm, w. 60 cm and seat depth 46 cm. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
16.05.2020, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
16.05.2020, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432