Zwei blanc de Chine-Figuren einer Guanyin Sitzende Guanyin, ganz bedeckt mit einer cremeweißen Glasur. a) 18./19. Jh. b) 20. Jh. (2) H a) 15,5 cm; b) 20 cm Provenienz Privatsammlung, Niedersachsen