Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-038441/0038

Zwei Becher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Aufrufpreis
160 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
160 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:

farbloses Glas, opakweiß bzw. opakweiß und -rosa überfangen, Zierschliff, der weiße Becher mit gravierter und bezeichneter Ansicht "Aeußere Ans. der Klosterruine n. d. Oybin" in Medaillon, rosa Becher mit graviertem Monogramm am Stand, Höhe ca. 10,2 und 12,5 cm, Gebrauchsspuren, weißer Becher mit kleinen Randausschartungen

25.02.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

25.02.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg