Zorn, Anders Leonard
1860 Utmeland - 1920 Schweden
Zwei Badende
Radierung auf HOWARD (Wasserzeichen). 16 x 12cm (29 x 22cm). Signiert.
Zustand:
Blatt minimal gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Hier leicht stockfleckig. Leichte Griffspuren. Kleinere Papiereinrisse (max. ca. 1cm) am rechten Randbereich. Verso Reste alter Montierung in den rechten Ecken. Minimal verschmutzt
Etching on HOWARD (watermark). 16 x 12cm (29 x 22cm). Signed.
Condition:
Sheet minimally discoloured. Former mat window visible. Slightly stained here. Slight
traces of fingerprints. Smaller paper tears (max. ca. 1cm) in the right margin. Verso
remains of an old mounting in the right corners. Minimally stained.
Zorn, Anders Leonard
1860 Utmeland - 1920 Schweden
Zwei Badende
Zustand:
Condition: