ZOE-LAURE DE CHATILLON (CHAMBRAY-SUR-EURE 1826-1908 CLARENS)
Portrait d'un militaire
ZOE-LAURE DE CHATILLON (CHAMBRAY-SUR-EURE 1826-1908 CLARENS) Portrait d'un militaire signé et daté 'Laure de Chatillon 1858' (en bas à droite) fusain, estompe, craie blanche et rouge (insolé) 475 x 375 mm. (18¾ x 14¾ in.), ovale; on joint un Portrait d'homme en buste, les bras croisés de Zoé-Laure de Chatillon (2)
Portrait d'un militaire