ZIGARETTENETUI Edles, langrechteckiges Behältnis aus Roségold kt. mit Scharnierdeckel und ziseliertem Rautenmuster. Boden und Deckel dezent eingefasst mit stilisierten Blattstäben und Blütenakzenten. 6,2x9xcm, ca. 98,g