Zierliche Empire Vitrine
Frankreich, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing-Montierungen. 2-türig, die Türen teils verglast. Oberseite mit rückwärtiger Messing-Galerie. Innen 3 Einlegeböden. Messingbänder mit Gebrauchsspuren. H. 134 cm, B. 98 cm, T. 36 cm. -
An Empire Glass Cabinet
France, early 19th cent. Mahogany, veneered, brass. 2 doors, partially glazed. The top side with rear brass rail. 3 shelves. Brass bands with traces of usage. H. 134 cm, B. 98 cm, T. 36 cm. -
Zierliche Empire Vitrine
An Empire Glass Cabinet