Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Zenith Silber Lepine, Schweiz, um 1900

Aufrufpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 282 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Aufrufpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 282 $

Zenith Silber Lepine Taschenuhr Schweiz, um 1900 Kronenaufzug; 15 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde, 24h Anzeige Weißes Email Zifferblatt, goldene Cathedral Zeiger Gehäuse und Werkdeckel aus 800er Silber Gehäuse Nr. 4052704; Werk Nr. 1419736 Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckeln Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 48 mm; Höhe: 11 mm Gesamtgewicht: 72,5 g Zifferblatt mit Emailrissen von 9,8 - 1-2h und auf 6h, minimale Email Absplitterung auf 9h Gehäuse teilweise leicht angelaufen - leichte Kratzer und Beulen Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
11.05.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
11.05.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222