Zenith-Herrenarmbanduhr, sog. Chronograph. Ref. 20-0210-400. Vergoldetes Gehäuse, gerippte Lunette. Weißes Zifferblatt, bez. 'Zenith El Primero'. Röm. Stunden, periphere Tachymeter-Skalierung, Ausschnitt für Tagesdatum. Hilfszifferblätter für kleine Sekunde, Minuten- und Stundenzähler. Zentrale Stoppsekunde. Datum-Schnellschaltung. Chronographen-Auslösung am Schalenrand. Automatischer Werkaufzug. Um 1990. Ø 3,9 cm. Lederarmband mit Dornschließe