Zenith Espada Chronograph, Ref. 01.0040.418 Schweiz, um 1973 Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender, Chronograph, Mondphase Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 38 mm; Armbandlänge: 18 cm Gesamtgewicht: 146 g Zifferblatt mit minimaler Patina Gehäuse unpoliert - mit leichten Kratzern Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Wochentagsblatt leicht verschoben Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000