(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "International", Blattrückseite signiert, datiert Rudolf Pointner 1969-Ischia Succhivo, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 35 x 50 cm, verglast, gerahmt