Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

YU Jie Neuf peintures à l'encre et couleur sur papier, encadrées, Chine, XIXe siècle Chine, XIXe siècle Neuf peintures à l'encre et couleur sur papier, encadrées, Chine, XIXe siècle

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.355 $ - 3.533 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.593 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.355 $ - 3.533 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.593 $

YU Jie Neuf peintures à l'encre et couleur sur papier, encadrées, Chine, XIXe siècle Chine, XIXe siècle Neuf peintures à l'encre et couleur sur papier, encadrées, Chine, XIXe siècle À décor d'hirondelles et divers oiseaux perchés sur des branchages de fleurs ou en vol, une peinture avec une inscription et deux cachets à gauche, un cachet sur l'un des côtés pour toutes les autres peintures Dimensions d'une peinture : 47 x 29.5 cm (18 1/2 x 11 3/4 in.) YU Jie Nine paintings Ink and color on paper, framed China, 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
11.06.2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
11.06.2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020