YU Jie Neuf peintures à l'encre et couleur sur papier, encadrées, Chine, XIXe siècle Chine, XIXe siècle Neuf peintures à l'encre et couleur sur papier, encadrées, Chine, XIXe siècle À décor d'hirondelles et divers oiseaux perchés sur des branchages de fleurs ou en vol, une peinture avec une inscription et deux cachets à gauche, un cachet sur l'un des côtés pour toutes les autres peintures Dimensions d'une peinture : 47 x 29.5 cm (18 1/2 x 11 3/4 in.) YU Jie Nine paintings Ink and color on paper, framed China, 19th century