Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.348 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.247 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.348 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.247 $

YEMA, Yachtingraf vers 1970 Chronographe de régate en acier lunette noire bidirectionnelle (usures), couronne et fond visés, deux poussoirs ronds. Cadran rond à fond noir index en acier luminescents appliqués, chemin de fer, deux cadrans auxiliaires : secondes à neuf heures et compteur de départ des régates à trois heures, «»anses droites»» et bracelet en acier à boucle déployante. Mouvement mécanique à remontage manuel Calibre Valjoux 7730, fond numéroté 79079. Diamètre : 38 mm Dans la même famille depuis son acquisition vers 1970, à l’actuel propriétaire par descendance. Stainless steel Yachtingraf by Yema.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
15.06.2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
15.06.2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762