Xavier VEILHAN né en 1963 SANS TITRE (LA MOTO), 1988 Huile sur toile signée et datée "avril 88" au dos Hauteur : 140 Largeur : 220 cm Provenance : Collection particulière, Paris, acquis de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : Xavier Veilhan ouvrage édité à l'occasion des expositions au Consortium de Dijon, CCC de Tours, FRAC Languedoc-Roussillon, Paris, 1997, reproduit pages 12 & 63