WYSS. Le Robinson Suisse ou histoire d’une famille Suisse naufragée. Tours, Mame, 1853. 2 vol. in-8, percaline d’éditeur richement ornée, tranches dorées. Illustré de figures hors-texte. Bel exemplaire malgré qqs rousseurs éparses.