Womacka, Walter (1925 Horní Jiretín/Tschecheslowakei-2010 Berlin) "Weiblicher sitzender Akt", Aquarell, sign. u.r. und dat. '83, u.l. mit Widmung, 32x42 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen (Er war ein deutscher Maler, Grafiker und Gestalter zahlreicher architekturgebundener Arbeiten. Zwanzig Jahre leitete er als Rektor die Kunsthochschule Berlin-Weißensee.)