Offsetlithographie, koloriert und mit Collage. 1980. 43,4 : 45,3 cm. Monogrammiert und datiert.
I. Bilder + Druckgrafik. Galerie am Haagtor. Tübingen 1980. – II. Bilder · Grafik. Neue Galerie Keim. Stuttgart. 1980. – Dazu vier weitere Austellungsplakate des Künstlers: Aquarelle + Grafik. Galerie Blankenese, Hamburg. – Teppiche, Pflanzen, gefärbte Wolle und Seide. Webatelier Walter Frei, Gottlieben. – Grafiken und Plakate. Galerie im Café Kurt Nast. Stuttgart. – Grafik. Bellezza. Berlin. – Alle 1981. – Vier Beigaben.