Offsetdruck, koloriert, zwei mit Collage. 1980/81. 43,4 45,3 cm. Monogrammiert und datiert.
I. Bilder + Druckgrafik. Galerie am Haagtor. Tübingen 1980. – II. Bilder · Grafik. Neue Galerie Keim. Stuttgart. 1980. – III. Grafiken und Plakate. Galerie Kurt Nast. Stuttgart 1981. Koloriert. – Dazu drei weitere Ausstellungsplakate: Aquarelle + Grafik. Galerie Blankenese, Hamburg. – Teppiche, Pflanzen, gefärbte Wolle und Seide. Webatelier Walter Frei, Gottlieben. – Grafiken und Plakate. Galerie im Café Kurt Nast. Stuttgart. – Vier Beigaben.