wohl Russland 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, umseitig mit silberfarbenen Metalleinlagen feldförmig bzw. geometrisch marketiert, konkave Ausnehmung in der Mitte, 1 große und 4 kleine Laden im Zargenbereich,1 ausziehbare Ablage, Aufsatz mit analoger Marketerie und 1 großen und 6 kleinen Laden, weiße Marmorplatte, Schlossabdeckungen in Form von geprägten Medusaköpfen, Galerie, ca. 101 x 71 x 46 cm, gepflegter Zustand. (DOC)