wohl Otto Wagner (1916 Stuttgart - 1980), Studium an der Akademie Stuttgart, "Blick auf den Chiemsee", im Vordergrund ein Paar bei der Heuarbeit, Öl/Holz, harmonische Farbpalette, naturalistische Malweise, li. un. sign., Ra., min. best., ca. 23x23cm