Jubiläumsauktion - 10 Jahre Auktionshaus

Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
[email protected] · +49 (0)911-5273720 · +49 (0) 911 5273721

Datum der Auktion: 17.10.2019 - 19.10.2019

Zurück

Bild
Aero - Damenarmbanduhr

Schweiz, GG 585, Gehäuse: ca.1,3x1,5cm, silberfarbenes Zifferblatt, Bandarmband, GG 585, Clipschließe, Tragesp., läuft an, Lca.17,5cm, Gges.ca.16,50g

Los #: 1

Limitpreis: 350 €

Datum: 17.10.2019 - 19.10.2019

Bild
Anker - Damenarmbanduhr

GG 585, Gehäuse: ca.1,3 x 1,3, perlfarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, an Bandarmband, GG 585, Clipschließe, Krone abgebrochen, Tragesp., Lca.18cm, Gges.ca.19,24g

Los #: 2

Limitpreis: 250 €

Bild
Arcona - Damenarmbanduhr

GG 585, Gehäuse: ca.1,5 x 1,8cm, Perlmutt-Zifferblatt, Ziffern- u. Balkenindizes, Kronenaufzug, an Flexarmband, Edelstahl vergold., läuft an, Gges.ca.16,04g

Los #: 3

Limitpreis: 40 €

Bild
Baume & Mercier - Damenarmbanduhr

Schweiz, WG 750, Gehäuse: Dca.2cm, Lünette besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,50ct, silberfarbenes Zifferblatt, Balkenindizes tlw. aufgesetzt, rs num. "38031036650", Flechtarmband, Clipschließe, Lca.18,5cm, Fkt. ungepr., Gca.37,50g, im Etui

Los #: 4

Limitpreis: 1.100 €

Bild
Bifora - Damenarmbanduhr

Edelstahl, Gehäuse: ca.2,2 x 1,4cm, goldfarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, Handaufzug, Bandarmband, GG 585, Clipschließe, starke Tragesp., läuft an, Lca.17,5cm, Gges.ca.29,24g

Los #: 5

Limitpreis: 300 €

Bild
Boccia - Damenarmbanduhr

goldfarbener Titan, bez. "Titanium", Gehäuse: Dca.3,4cm, satiniertes Zifferblatt, Ziffern- u. Balkenindizes, Datumsanzeige auf 3, bez. "5 Bar", Mineralglas, Lünette besetzt mit farblosen Schmucksteinen, Gliederarmband, Faltschließe, fkt.tüchtig, Neupreis: 149,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 6

Limitpreis: 30 €

Bild
Caravelle - Damenarmbanduhr

Si 925, Gehäuse: ca.4,5 x 2,4cm, blaues Zifferblatt, Balkenindizes, Handaufzug, Gliederarmband, Clipschließe, Si 925, sehr starke Tragesp., läuft an, Innen ca.4,5 x 6cm, Gges.ca.41,28g

Los #: 7

Limitpreis: 20 €

Bild
Cartier - Damenarmbanduhr

Schweiz, GG 750, Gehäuse: ca.3 x 2,2cm, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, Krone besetzt mit einem Saphir-Cabochon, rs. num. "780951193", Handaufzug, Lederarmband, Clipschließe, GG 750, gem. Cartier, läuft an, Tagesp., Innen ca.6 x 5cm, mit Garantiekärtchen

Los #: 8

Limitpreis: 1.100 €

Bild
Challenger - Damenarmbanduhr

Schweiz, Edelstahl, Gehäuse: Dca.3,1cm, silberfarbenes Zifferblatt, Lünette satiniert, Quartz, Lederarmband, Dornschließe, fkt.tüchtig, Lca.22cm, Neupreis: 398,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 9

Limitpreis: 30 €

Bild
Dugena - Damenarmbanduhr

WG 585, Gehäuse: ca.2,5 x 1cm, cremefarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, Bandarmband, WG 585, Clipschließe, Tragesp., nicht gangbar, Lca.17cm, Gca.23,54g

Los #: 10

Limitpreis: 350 €

Bild
Eterna - Damenarmbanduhr

Schweiz, Edelstahl, Gehäuse: ca.2,1 x 2,1cm, perlmuttfarbenes Zifferblatt, wohl Diamanten als Indizes, Lünette besetzt mit Diamanten, diese zus.ca.0,70ct, Gliederarmband, Doppelfaltschließe, fkt.tüchtig, Lca.17,5cm, Neupreis: 2150,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 11

Limitpreis: 680 €

Bild
Eterna - Damenarmbanduhr

Schweiz, Edelstahl, Gehäuse: ca.2,1 x 2,1cm, perlmuttfarbenes Zifferblatt, wohl Diamanten als Indizes, Lünette u. Armbandglied besetzt mit Diamanten, zus.ca.0,96ct, Gliederarmband, Doppelfaltschließe mit Druckknöpfen, fkt.tüchtig, Lca.18cm, Neupreis: 2575,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 12

Limitpreis: 750 €

Bild
Habmann - Damenarmbanduhr

GG 585, rechteckiges Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6, Handaufzug, Lederarmband, Dornschließe, Tragesp., läuft an, Lca.22,5cm, Gges.ca.28,08g

Los #: 13

Limitpreis: 100 €

Bild
M & M - Damenarmbanduhr

Deutschland, Edelstahl, bez. "Plum design", Gehäuse: ca.3,6 x 3,3cm, satiniertes Zifferblatt, Punktindizes, Gliederarmband, Doppelfaltschließe, fkt.tüchtig, Lca.20cm, Neupreis: 249,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 14

Limitpreis: 50 €

Bild
Michel Herbelin - Damenarmbanduhr

Frankreich, bez. "Newport Trophy", Edelstahl, Gehäuse: Dca.3,5cm, perlmuttfarbenes Zifferblatt, Indizes: wohl aufgesetzte Diamanten sowie Steuerrad, Datumsanzeige auf 6, 3 weitere Anzeigen, drehbare Lünette, Saphirglas, Gliederarmband, Doppelfaltschließe, fkt.tüchtig, Lca.19cm, Neupreis: 1395,00 €

Los #: 15

Limitpreis: 360 €

Bild

Frankreich, Edelstahl, Gehäuse: ca.1,8 x 2,6cm, silberfarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, Saphirglas, Gehäuse rs gem. "30m", Gliederarmband, Doppelfaltschließe, fkt.tüchtig, Lca.19cm, Neupreis: 599,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 16

Limitpreis: 190 €

Bild
Movado - Damenarmbanduhr

Schweiz, Edelstahl, Quarz, Gehäuse: Dca.3cm, schwarzes Zifferblatt, gemuldetes Plättchen als Index, Lederarmband, Dornschließe, starke Tragesp., fkt. ungepr., Lca.21,5cm, im Etui, besch

Los #: 17

Limitpreis: 145 €

Bild
Novus - Damenarmbanduhr

GG 750, Gehäuse: Dca.1,6cm, G nur rs Deckel ca.1,24g, an Flexarmband, erstes Glied an Öse gem. GG 585, Innen wohl Edelstahl vergold., Tragesp., läuft an

Los #: 18

Limitpreis: 80 €

Bild
Obrey - Damenarmbanduhr

Frankreich, Si, Gehäuse: ca.2,7x,4,2cm, satiniertes Zifferblatt, Handaufzug, Lederarmband, Dornschließe, läuft an, starke Tragesp., Lca.20cm, Gges.ca.45,78g

Los #: 19

Limitpreis: 70 €

Bild
Omega de Ville - Damenarmbanduhr

Schweiz, Gehäuse: Dca.3cm, goldfarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, Datumsfenster auf 3, Lederarmband, Dornschließe, Tragesp., Fkt. ungepr., Lca.21,5cm

Los #: 20

Limitpreis: 70 €

Bild
Seiko - Damenarmbanduhr

Japan, gem. 14K., Quarz, Gehäuse: Dca.1,8cm, goldfarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, satiniertes Bandarmband mit Clipschließe, gem. 14 K, Fkt. ungepr., Tragesp., Lca.18,5cm, Gges.ca.36,28g

Los #: 21

Limitpreis: 250 €

Bild
Tag Heuer - Damenarmbanduhr

Schweiz, silber/goldfarben, bez. "professional", Gehäuse: Dca.2,7cm, goldfarbenes Zifferblatt, Datumsanzeige auf 3, Lederarmband, Faltschließe, fkt.tüchtig, Neupreis:1440,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 22

Limitpreis: 290 €

Bild
Damenarmbanduhr

GG 585, Gehäuse: ca.1,5 x 2,5cm, goldfarbenes Zifferblatt, arab. Ziffern, Handaufzug, Lederarmband, Dornschließe, Zifferblatt angelaufen, Tragesp., läuft an, Lca.20cm, Gges.ca.13,40g

Los #: 23

Limitpreis: 50 €

Bild
Alpina - Herrenchronograph

Schweiz, Edelstahl, bez. "1883 Geneve Automatic Chronograph Antimagnetic 100m /330ft gr., Gehäuse: Dca.4,4cm, anthrazitfarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, 2 weitere Anzeigen, Gliederarmband, Doppelfaltschließe, fkt.tüchtig, Lca.21cm, Neupreis: 2695 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 24

Limitpreis: 650 €

Bild
Audi - Herrenarmbanduhr

Edelstahl, Gehäuse: Dca.3,9cm, Quartz, schwarzes Zifferblatt, Datumsanzeige auf 6, Lederarmband, Dornschließe, fkt.tüchtig, Lca.22cm, OK mit Bedinungsanleitung, Ersatz-Lederarmband

Los #: 25

Limitpreis: 60 €

Bild
Chronoswiss - Herrenarmbanduhr

Schweiz, Edelstahl, bez. "Sirius", Gehäuse: Dca.3,9cm, silberfarbenes Zifferblatt, Datumsanzeigen auf 12, Mondphasenanzeige auf 6, gebläute Zeiger, aufgesetzte blaue Punkt- u. Zifferindizes, rs verglast, Lederarmband, Dornschließe, fkt.tüchtig, Lca.22,5cm, Neupreis: 6.700,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 26

Limitpreis: 2.200 €

Bild

Schweiz, Edelstahl, bez. "Chronoswiss Timemaster GMT", Gehäuse: Dca.4,3cm, schwarzes Zifferblatt, Ziffern u. versch. Indizes, Datumsanzeige bei 6, 3 weitere Anzeigen, rs verglast, Kautschukarmband, Dornschließe, fkt.tüchtig, Lca.23cm, Neupreis: 6070,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 27

Limitpreis: 1.900 €

Bild
Dugena - Herrenarmbanduhr

Schweiz, Edelstahl, leicht ovales Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Dca.3cm, aufgesetzte Balkenindizes, Flexarmband, läuft an, Tragesp

Los #: 28

Limitpreis: 20 €

Bild
Dugena - Herrenarmbanduhr

Schweiz, GG 750, bez. "Automatic", Gehäuse: Dca.3,4cm, cremefarbenes Zifferblatt, Datumsanzeigen auf 12, kl. Sek auf 6, Balken u. Ziffernindizes, rs verglast, Lederarmband, Dornschließe, fkt.tüchtig, Lca.22,5cm, Gges.ca.52,00g, Neupreis: 6500,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 29

Limitpreis: 1.900 €

Bild
Dugena - Herrenarmbanduhr

goldfarbenes Edelstahl, bez. "Yantra", Gehäuse: Dca.3,4cm, Lünette tlw. satiniert/tlw. glänzend, gemustertes Zifferblatt, Datumsfenster auf 6, Bandarmband, Schnappschließe, fkt.tüchtig, Lca.21cm, Neupreis: 499,00 €, aus Juwelierauflösung

Los #: 30

Limitpreis: 30 €