Wladyslaw T. Chmielinski * (Warschau 1911-1979) Motiv aus einem winterlichen Warschau, signiert W. T. Chmielinski, Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, gerahmt, (W) Expertin: Dr. Christl Wolf