"Winterliches Eisvergnügen". Vielfiguriges und detailreiches Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert v. Janez Kenzer (geb. 1930 in Laibach, studierte in München und Düsseldorf, Landschaftsmaler der romantischen Schule), ca. 40 x 50 cm. Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 53 x 62 cm.