Farblithographie/Papier. In Grau-, Braun- und Chamoisfarben gehaltene, stimmungsvolle Winterlandschaft. Re. u. in der Platte sign. 'Rudolf Sieck'. Re. u. zusätzl. in Blei dat. Widmung von Rudolf und Marianne Sieck 1910. Unger. Plattengröße 38 x 48,5 cm.