Loveland
WILLIAM NELSON COPLEY (1919-1996) Loveland signé et daté 'Cply 62' (en bas à droite); titré deux fois '"LOVELAND"' (dans la composition) huile et collage de dentelle sur toile 89 x 116 cm. (35 x 45 5/8 in.) Peint en 1962. Provenance Galerie Iris Clert, Paris Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci en 1962) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Loveland