Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

William IV, Silber-Teekanne, Joseph Biggs, London, 1824

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Sterlingsilber, getrieben, ziseliert, graviert, punziert und gegossen England, 1824 Joseph Biggs (reg. 1816) – Englischer Silberschmied Meistermarke auf der Unterseite des Fußes; zudem Silberstandardmarke, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Zollmarke auf der Unterseite des Korpus; nochmals auf der Innenseite des Deckels punziert Höhe der Kanne, mit Knauf: ca. 19 cm Gewicht: ca. 781 g Sehr guter Zustand Teekanne mit üppiger Ornamentierung im Geschmack des frühen 19. Jahrhunderts Schätzpreis des Auctionata Experten: 700

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16