Sterling Silber, getrieben und ziseliert, teils mit Innenvergoldung, Bein London, England, 1836 Hersteller: Mary & Richard Sibley II – Londoner Silberschmiede Punziert mit Meistermarke, Standard, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Zollmarke Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen Höhe der Teekanne: 12,6 cm Höhe der Zuckerschale: 10 cm Höhe des Milchkännchens: 8,7 cm Gesamtgewicht: ca. 1400 g Sehr guter Zustand Vollendetes Teeservice in formschöner Gestaltung und verspielt-romantischen Gestaltungselementen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400