William Adolphe Bouguereau (1825 - 1905) " Portait d'une femme (Maria) à Pompéi ", 1851, Graphite sur papier, Porte le cachet en bas à droite avec le paraphe du petit fils de l'artiste William Vincens-Bouguereau (1880 - 1963), Titré, situé et daté en bas à gauche, A vue : 30,6 x 18,7 cm Provenance : atelier de William Adolphe Bouguereau Piqûres