Willi Engelhardt, 1930er Jahre. Ein großformatiges Werbeplakat "Kathra Schmelzmargarine", am unteren Rand "Franz Kathreiners Nachfolger AG München, M.60", rechts oben mit "WEM" (Kürzel und Engelhardt ausgeschrieben), mittig Abbildung eines großen Glases Schmelzmargarine. Maße ca. 108 x 74 cm. Guter Zustand mit Altersspuren, Stockflecken und Rissen, Plakat geknickt. Selten. Zustand: II - III Fragen zum Los?