Auktionsarchiv: Los-Nr. 451

WILLI EGLER Bad Rappenau 1887 - 1953 Karlsruhe

Schätzpreis
480 €
ca. 541 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 451

Schätzpreis
480 €
ca. 541 $
Zuschlagspreis:

WILLI EGLER Bad Rappenau 1887 - 1953 Karlsruhe Dorf im Schnee. Oel auf Press-Span. Signiert. 42,5 x 55 cm. Mit schwachen Kratzspuren und vereinzelten winzigen Farbabsplitterungen sowie Nadelspuren in den Ecken. Der Schüler von W. Conz und A. Haueisen war Mitglied im „Verein Bildender Künstler in Karlsruhe“ sowie im Karlsruher Künstlerbund. Gerahmt. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 451
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 451
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990