STILLLEBEN MIT PRUNKBECHERN, LIEGENDEM GLAS, ZITRONE UND NÜSSEN IN ZINNSCHALEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 45,5 x 59 cm.
Feine, delikate Farbgebung, die sich überwiegend auf Gelb- und Brauntöne reduziert und damit auch die Wirkung von Silber und grünem Glas betont. (10417595) (11) Willem Claesz. Heda 1594 Haarlem - 1680, attributed STILL LIFE WITH MAGNIFICENT GOBLETS, OVERTURNED GLASS, LEMON AND NUTS IN A PEWTER BOWL Oil on canvas. Relined. 45.5 x 59 cm.