Nude
WILHELM FREDDIE (1909-1995) Nude signé et daté 'Freddie 1947.' (en bas à droite) huile sur isorel 55 x 45.9 cm. (21 5/8 x 18 in.) Peint en 1947. Provenance Vente anonyme, Weschler's Auctioneers & Appraisers, Rockville, MD, 21 mars 1992, lot 58 Galerie 1900-2000, Paris (acquis au cours de cette vente) Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci, en novembre 1992) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Nude