Pappe, Papier Wien, um 1910 Urban Janke (1887-1915) – Österreichischer Grafiker und Designer, Wiener Werkstätte Künstlermonogramm „UJ“ im Motiv Quadratische Pappschachteln mit typischem Streifendekor und Farblithographie mit Wiener Werkstätte-Postkarten-Motiv als Deckblatt Maße: große Schachtel 7,2 x 12,2 x 12,2 cm (H x B x T); kleine Schachtel 5,3 x 11,9 x 11,9 cm (H x B x T) Schätzpreis des Auctionata Experten: 280