Silber 800, rechteckförmig, Randbereich mit Akanthusblattverzierung, reliefiert, L x B = ca. 39 x 29 cm, österreichische Amtspunze 1922-2001, Erzeugerzeichen Kleeblatt = Alexander Sturm Wien, 972,3 g, Gebrauchsspuren øS972