Silber, rechteckig, Kanten fassoniert abgeschrägt, 2 Henkel, Gewicht 1103 g, Länge 46,5 cm, Breite 26,5 cm, Firmenzeichen Schwarz & Steiner, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)