Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel Rand mit blau emailliertem Dekor, abgeschrägte Ecken, 11 x 8,5 cm, Bruttogewicht 159 g, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, (HS)