Innenvergoldung, eckige Form, starrer Henkel, Platz für 2 Flakons, 1 Senfgefäß, 1 Streuer, diese aus farblosem geschliffenen Glas, starrer Henkel, Höhe 18 cm, Gewicht 158 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehalt 800, etwas geschartet, (HS)