Silber, rund, 3 Teile, bestehend aus: 1 Kaffekanne, 1Gießer, 1 Zuckerschale, godronierte Wandung, Kanne und Gießer mit floralem graviertem Dekor, Henkel mit Beinisolierung, Kanne mit Scharnierdeckel (Knauf locker), Gewicht 523 g, Höhe 8- 15 cm, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)