Wiener Karaffe mit Silbermontierung, farbloses Glas, Rillendekor, angeschmolzener Henkel, Scharnierdeckel, Höhe 12 cm, Meisterzeichen V. C. Dub, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (HS) Expertin: Mag. Sonja Evelyn Höpp