Wiener Empire Kännchen, Silber, rund, Wandung mit floral ornamentalem Band, Henkel, Steckdeckel, Knauf, Höhe 13 cm, Gewicht 283 g, Meisterzeichen IG = Ignaz Gindle, Alt Wiener Beschauzeichen 1818, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff