Wiener Bronze Erotika „Mandoline spielender Harlekin“, um 1920

Archiv
Aufrufpreis: 800 €
ca. 1.105 $
Zuschlagspreis:  960 €
ca. 1.326 $
Los-Nr. 19, Aufrufe: 80

Bronze, kaltbemalt Österreich, um 1920 Boden gemarkt „MADE IN AUSTRIA“ (doppelt) Kleine Dose mit Mandoline spielendem Harlekin auf dem Deckel Im Inneren eine erotische Überraschung Höhe: 5 cm, 9 x 5,2 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Britische Privatsammlung Erotika-Bronzen üben immer noch eine Anziehungskraft auf Betrachter und Sammler aus und sind dementsprechend begehrte Objekte Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Ruby Lane: Europäische & Wiener Bronzen 4. April 2014, Berlin
Auktionsdatum: 04.04.2014
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222