Bronze, kaltbemalt Österreich, um 1920 Boden gemarkt „MADE IN AUSTRIA“ (doppelt) Kleine Dose mit Mandoline spielendem Harlekin auf dem Deckel Im Inneren eine erotische Überraschung Höhe: 5 cm, 9 x 5,2 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Britische Privatsammlung Erotika-Bronzen üben immer noch eine Anziehungskraft auf Betrachter und Sammler aus und sind dementsprechend begehrte Objekte Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600