"A. Karl Greil in Wien", Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, dreiseitig verglastes eintüriges Palisandergehäuse, helle Bandintarsien, 97 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht (HP)