Wiener Biedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner, Silber, rund, gebaucht, reich floral reliefiert, vierbeiniges Rechaudgestell mit Brenner, Kranenausguss, Bügelhenkel mit Beinisolierung, Höhe 32,5 cm (ohne Henkel), Bruttogewicht 2483 g, Meisterzeichen M & K =Stephan Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1839, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff