Auktionsarchiv: Los-Nr. 1048

Wien, Österreich 1771. "Bierkrug mit

Schätzpreis
5.200 €
ca. 6.011 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1048

Schätzpreis
5.200 €
ca. 6.011 $
Zuschlagspreis:

Wien, Österreich 1771. "Bierkrug mit Silberdeckel, H. 15 cm" Eisen/ 13 lot Silber, konischer Körper, Deckel/ Ohrenhenkel u. Standring sind aus Silber, Wandung aus gegossenem Eisen mit halbplastischem Reptiliendekor, mittig eine ovale Kartusche mit Dämon u. einem Kind, Deckel mit halbplastischen christlichen Darstellungen mit Anspielungen auf das süße Leben, dieser gemarkt, Punzen verschlagen. Rarität, musealer Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1048
14.10.2021
Auktionshaus Dr. Lorenz & Meyer
Löningerstr. 15
49661 Cloppenburg
info@AuktionCLP.de
+49 (0)4471 7800
+49 (0)4471 6112

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1048
14.10.2021
Löningerstr. 15
49661 Cloppenburg
info@AuktionCLP.de
+49 (0)4471 7800
+49 (0)4471 6112