Wien, 1960er Jahre
L. 42 cm
18kt Weißgold, Wiener Punzierung. Ausgefasst mit 107 Brillanten (zus.ca. 6,4 ct., ca. H-L, VVS/SI). Ca. 30,8 g.
Aus altem Familienbesitz, einst im Bestand des Juwelier-Geschäfts der Familie in Wien. Mit einer Entwurfszeichnung von 1966.
Wien, 1960er Jahre
L. 42 cm