(Wien 1938 geb.) Aus: "Übermalte Bildlithografien", 1991, Photolithographie in Farbe auf leichtgenarbtem Papier, auf Karton kaschiert, mit roter Acrylfarbe überarbeitet, signiert hermann nitsch Nr. 45 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,5 x 97,5 cm, Kartonmaße 70,5 x 101, gerausgegeben von der Edition Domus Jani Illasi/Verona, Kanten und Ecken des Karton leicht bestoßen, (RAC)