Wien, 1930 - 2015
Versch., o.R.
4 Bl.: "Der Tanz mit dem Tod", 1973; "Die Geburt der Venus", 1974; "Agnus mysticus, 1975; "Flora oculi", 1975. Zwei Radierungen, eine Farbradierung und eine Farblithografie auf Bütten. Alle in Bleistift signiert und unten links nummeriert. Versch., o.R. (7217433)
Hartmann, 186 I c; 198 II b; 208 a; 224 III a. - Provenienz: Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Wien, 1930 - 2015
Versch., o.R.